




2 150 ₴
Будучи одним из основателей импрессионизма, Камиль Писсарро оказал значительное влияние на других участников движения, таких как Поль Сезанн, Клод Моне, Поль Гоген, Эдгар Дега и Мэри Кассатт. Эта публикация посвящена сотрудничеству Писсарро с этими и другими художниками. В ней также отмечается авангардное качество его живописи, особенно в его вкладе в неоимпрессионизм. Сосредоточившись на его роли в революционном импрессионистском движении 1870-х годов, книга прослеживает творчество Писсарро в диалоге с его коллегами, особенно с Сезанном и Гогеном, а также раскрывает его влияние на работы Альфреда Сислея, Жоржа Сера, Поля Синьяка и других. Помимо страниц с изысканными репродукциями работ Писсарро и его современников, в этом томе собраны увлекательные эссе, посвященные интересным аспектам жизни и творчества этого плодовитого художника. Читатели получат новое понимание того, как уникальный талант Писсарро к сотрудничеству и единству был жизненно важен для развития французской живописи конца XIX века.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Язык издания | Английский |
| Вид переплета | Твердый |
| Количество страниц | 336 |
| Год издания | 2021 |
| ISBN | 9783791378275 |
| Состояние | Новое |
| Формат | |
| Длина | 26 мм |
| Ширина | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тематика | Красота, имидж, стиль |
| Издательство | Prestel |
| Производитель | Prestel |
| Автор | Camille Pissarro |
| Основные | |
| Вес | 2265 кг |