






2 450 ₴
2 350 ₴
Лауреат премии В. Е. Фишелиса, присуждаемой Викторианским обществом Америки.
Сопровождая крупную выставку, эта книга является первым изданием, посвященным карьере этого знаменитого американского художника через его блестящие портреты. Джон Сингер Сарджент (1856-1925) был одним из ведущих художников своего поколения, чьи пленительные портреты вызывают всеобщее восхищение своей проницательностью, сиянием света и цвета, а также живописной беглостью и непосредственностью. Эта беспрецедентная книга показывает космополитическую карьеру Сарджента в новом свете - через его смелые портреты художников, писателей, актеров и музыкантов, многие из которых были его близкими друзьями, - давая нам представление о художнике как об интеллектуале и знатоке музыки, искусства и литературы своего времени. Как в хорошо обставленных интерьерах, так и на пленэре, среди персонажей - многие известные личности, среди которых Клод Моне, Огюст Роден, Габриэль Форе, Вацлав Нижинский, У. Б. Йитс, Роберт Луис Стивенсон и Генри Джеймс. Книга построена по тематическому принципу и в соответствии с местами, где работал и жил Сарджент - Париж, Лондон, Нью-Йорк, Италия и Альпы, - и объединяет информативные эссе известных ученых с богатым изобразительным материалом, чтобы предложить новое понимание жизни и творчества Сарджента.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | США |
| Длина | 25 см |
| Ширина | 31 см |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тематика | Красота, имидж, стиль |
| Издательство | Skira Rizzoli |
| Производитель | Skira Rizzoli |
| Автор | John Singer Sargent |
| Основные | |
| Язык издания | Английский |
| Вид переплета | Твердый |
| Вес | 2032 кг |
| ISBN | 9780847845279 |
| Количество страниц | 256 |
| Год издания | 2015 |