









2 800 ₴
Размер книги 26 х 35 см.
Лондон зовет
Фотографическое путешествие по истории этого эпического города
Сэмюэл Джонсон знаменито сказал: "Когда человек устает от Лондона, он устает от жизни". Замечательная история, архитектура, достопримечательности, улицы, стиль, крутизна, развязность и непоколебимые жители Лондона запечатлены на сотнях ярких фотографий, собранных из множества архивов по всему миру. Лондон - огромный мегаполис, постоянно развивающийся и растущий, но на протяжении всего его сложного прошлого и переменчивого настоящего неизменными остаются юмор, уникальный характер и бульдожий дух жителей. Эта книга отдает дань уважения всем этим лондонцам, их городу и его истории. Помимо множества фотографий, включенных в книгу, многие из которых ранее не публиковались, об истории Лондона рассказывают сотни цитат, живых эссе и ссылок из ключевых фильмов, книг и записей.
От викторианского Лондона до свингующих 60-х; от битвы за Британию до панка; от фестиваля Британии до Олимпийских игр 2012 года; от туманных мощеных улиц до архитектурных шедевров тысячелетия; от грубых пабов до частных питейных клубов; от королевских свадеб до рейвов; от очарования Ист-Энда до чудес Вестминстера; от девушек Челси до хипстеров Хокстона; от власти до славы: На странице за страницей потрясающих фотографий, воспроизведенных крупно и жирно, как и сам город, Лондон наконец-то получил фотографическую дань, которую он заслуживает.
Фотографии от: Слим Ааронс, Ив Арнольд, Дэвид Бейли, Сесил Битон, Билл Брандт, Элвин Лэнгдон Кобурн, Антон Корбейн, Теренс Донован, Роджер Фентон, Берт Харди, Эвелин Хофер, Франк Хорват, Тони Рэй-Джонс, Надав Кандер, Роджер Мэйн, Линда Маккартни, Дон Маккаллин, Норман Паркинсон, Мартин Парр, Рэнкин, лорд Сноудон, Уильям Генри Фокс Тэлбот, Юрген Теллер, Марио Тестино, Вольфганг Тильманс и многие, многие другие.
Редактор
Реуэл Голден - бывший редактор Британского журнала фотографии и редактор журнала "Фотография" в издательстве TASCHEN. Его книги, изданные TASCHEN, включают: Mick Rock: Восхождение Дэвида Боуи", обе книги "Портрет города в Лондоне и Нью-Йорке", "Роллинг Стоунз", "Ее Величество", издания National Geographic, SUMO Дэвида Бейли и Энди Уорхол. Полароиды.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Taschen |
| Страна производитель | Германия |
| Цвет | Золотистый |
| Состояние | Новое |
| ISBN | 978-3836528771 |
| Язык издания | Английский |
| Количество страниц | 552 |
| Год издания | 2023 |
| Формат | |
| Ширина | 35 мм |
| Длина | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тематика | Красота, имидж, стиль |
| Вес | 4140 кг |
| Издательство | Taschen |
| Вид переплета | Твердый |