









4 000 ₴
Небесное тело
Восхождение и взлет Жизель Бюндхен
Жизель Бюндхен родилась в бразильской глубинке, а к 14 годам ее рост составлял почти шесть футов. Из скромной семьи она превратилась в одну из самых успешных супермоделей в мире. Эта книга отмечает ее 20-летний юбилей в индустрии, представляя уникальную и впечатляющую коллекцию потрясающего гламура и интимных, личных откровений.
Жизель было всего 18 лет, когда она совершила свой прорыв на показе готовой одежды "Rain" S/S 1998 Александра Маккуина, который выбрал "Тело" благодаря ее способности ходить на высоченных каблуках по скользкому подиуму. В том же году Жизель получила свою первую обложку британского Vogue и быстро стала самой востребованной девушкой для обложки своего поколения. В следующем году ее выбрали для обложки американского Vogue, снятой Стивеном Майзелем, и назвали "возвращением сексуальной модели": ее бронзовая, спортивная красота бросила вызов гранжу конца 90-х. С тех пор Жизель появилась более чем на 1000 обложек по всему миру, участвовала примерно в 450 модных показах и в многонациональных кампаниях для крупнейших модных и косметических брендов.
В этой книге, содержащей более 300 фотографий, куратором и арт-директором выступил Джованни Бьянко. От легендарного обнаженного портрета Жизель работы Ирвинга Пенна, выбранного в качестве обложки книги, до знаковых снимков таких светил индустрии, как Стивен Майзель, Марио Тестино, Питер Линдберг, Дэвид ЛаШапель, Юрген Теллер, Инес и Винуд, Мерт Алас и Маркус Пигготт, Корин Дэй - это уникальное художественное представление самой знаменитой бразильской экспортной модели наряду с Пеле и Сенной и самой высокооплачиваемой модели в мире. Захватывающая коллекция изображений сопровождается предисловием Стивена Майзеля и отзывами самых близких друзей, семьи и лидеров моды Жизель, которые проливают свет на то, как и почему она стала одной из величайших моделей всех времен.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Язык издания | Английский |
| Количество страниц | 536 |
| Год издания | 2023 |
| ISBN | 978-3836539203 |
| Вид переплета | Твердый |
| Тематика | Красота, имидж, стиль |
| Формат | |
| Длина | 27 см |
| Ширина | 36 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3880 кг |