







2 450 ₴
2 200 ₴
Подход Джона Сингера Сарджента к акварели был нетрадиционным. Пренебрегая эстетическими стандартами конца XIX века, которые требовали тщательно очерченных и скомпонованных пейзажей, наполненных прозрачными размывами, его смелые, плотные мазки и нечетко очерченные формы поразили как критиков, так и коллег-практиков. Один из рецензентов в Англии, где Сарджент провел большую часть своей взрослой жизни, назвал его работы "чванливыми акварелями". Однако для Сарджента акварели были не столько "чванливыми", сколько новым способом мышления. В акварели по сравнению с маслом его видение стало более личным, а работы - более взаимосвязанными. Эта книга, в которой представлено около 100 произведений искусства, является первой крупной публикацией акварелей Сарджента за последние двадцать лет. Каждая глава посвящена отдельному предмету или теме, которые привлекли внимание художника во время его путешествий по Европе и Ближнему Востоку: солнечный свет на камне, фигуры, лежащие на траве, узоры света и тени. Проницательные эссе ведущих мировых экспертов дополняют эту книгу и знакомят читателей со всем размахом достижений Сарджента в этой области, с работами, которые радуют глаз, а также бросают вызов нашему пониманию этого необычайно одаренного художника.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | США |
| Язык издания | Английский |
| Вид переплета | Твердый |
| Количество страниц | 248 |
| Год издания | 2013 |
| ISBN | 9780878467914 |
| Состояние | Новое |
| Формат | |
| Длина | 30 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тематика | Красота, имидж, стиль |
| Издательство | MFA Publications |
| Производитель | MFA Publications |
| Автор | John Singer Sargent |
| Основные | |
| Вес | 1705 кг |