









8 000 ₴
Sightwalk - это красочные сцены, снятые на улицах Токио. Заснятые моменты повседневной жизни города кажутся застывшими в красоте: парковка в торговом центре, кофейня, традиционная сидячая поза мужчины на рыбном рынке, парк Уэно и т. д. Снято уникальным взглядом Георгия Пинхасова на детали, они характеризуются его мастерством обрамления и света.
Пинхасов видит упущенное и заброшенное, воплощая в жизнь выдающиеся композиции с отличительным визуальным языком, который включает в себя размытые передние планы, яркие цвета, отражения и тени.
Это больше, чем просто книга фотографий. Это модернистский японский фотоальбом, созданный из восточных тканей, бумаги и переплетенный вручную. Он содержит работы Георгия Пинхасова, известного фотохудожника, новатора и члена Magnum. Чувство новаторства и артистизма передается в фотографиях, в которых показано, как необычные детали, игра света и отражения могут передать дух и сформировать атмосферу.
Георгий Пинхасов — фотограф, лауреат международных премий, член фотоагентства Магнум Фото.
Родился 12 августа 1952 года в Москве. Интерес Георгия Пинхасова к фотографии начался ещё в школе. После окончания школы Г. Пинхасов поступает во ВГИК (Московский Институт Кинематографии), а также работает фотографом на киностудии Мосфильм, а затем как независимый фотограф.
В 1978 Георгий Пинхасов присоединился к Московскому союзу художников-графиков (секция фотографии) и получил статус независимого художника. В залах на Малой Грузинской Гарик Пинхасов показывает свои первые творческие работы — портреты и натюрморты, выполненные в технике сепии («Дыня», «Стакан с чаем» и многие другие).
Его фотоработы были замечены видным российским кинорежиссёром Андреем Тарковским, который пригласил Георгия Пинхасова делать репортаж о своем фильме Сталкер (1979).
В 1985 году Г. Пинхасов женился на француженке и переехал в Париж. В 1988, представив серию цветных фотографий «Тбилисские бани», он присоединился «ассоциативным членом» к фотографам агентства Магнум Фото, основанного легендарным Анри Картье-Брессоном. С 1990 года полноправный член агентства.
Он работает регулярно для международной прессы, особенно для Geo, Actuel и журнала New York Times. Его книга Sightwalk исследует отдельные детали через размышления или специфические виды света, часто приближающиеся к абстракции.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Великобритания |
| Язык издания | Английский |
| Количество страниц | 40 |
| Год издания | 1999 |
| Состояние | Новое |
| ISBN | 9780714838090 |
| Вид переплета | Твердый |
| Тематика | Красота, имидж, стиль |
| Формат | |
| Длина | 28 см |
| Ширина | 29 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Phaidon Press Ltd |
| Общие | |
| Вес | 793 кг |